Обзор кейсов для жестких дисков TurtleCase

20.03.2014

Одним из направлений технологий, связанных с запоминающими устройствами, которое не претерпевало изменений в течении последних десяти лет, является хранение и транспортировка жестких дисков. Техники, занимающиеся монтажом в удаленных офисах, администраторы дата-центров, использующие массивы дисков, процессы, требующие надежное хранение и транспортировку большого числа дисков до сих пор допускают применение картонных коробок с антистатической пеной для упаковки хрупких и дорогостоящих компонентов.

В настоящее время на смену им приходят специализированные кейсы для хранения, основным производителем которых является американская компания TurtleCase.


В одном из таких кейсов тестовая лаборатория “StorageReview” разместила 500 дисков, начиная с 2,5" SSD накопителей толщиной в 5 мм и заканчивая стандартными 3,5" жесткими дисками. Хранение компонентов таким образом немного сложнее, чем при обычном способе, при котором используются картонные коробки с упаковкой из жесткой пены. Однако, бесконечно растущая коллекция дисков подтолкнула TurtleCase к созданию подходящего решения для хранения запоминающих устройств.



 



Дизайн и структура



TurtleCase предложили для лаборатории “StorageReview” на тест два вместительных кейса для жестких дисков: “Turtle 039” для 2.5-дюймовых запоминающих устройств, который может вместить до 60 дисков, и “Turtle 549” для 3.5-дюймовых запоминающих устройств, который может вместить до 33 дисков. Оба кейса представлены в одинаковом дизайне и обладают возможностями, которые включают герметичную, водонепроницаемую оболочку с крышкой, основой и вставкой из антистатической пены.

Следует отметить, что одним из преимуществ
защитных кейсов TurtleCase является то, что они спроектированы для складирования. Это резко сокращает необходимое место для хранения запоминающих устройств в лаборатории. Ударопрочная внешняя оболочка защищена от повреждений и пожизненно гарантирует защиту от производственных дефектов. Автоматический клапан сброса давления позволяет кейсу оставаться герметичным, адаптируясь к изменениям давления окружающей среды, которые возникают, например, при транспортировке самолетом.



3.5-дюймовый кейс “Turtle 549” имеет размеры внутреннего пространства 18.0" x 13.0" x 6.9" и внешние габариты 19.8" x 16.0" x 7.6", весит 7.1 фунтов в незаполненном виде. 2.5-дюймовый кейс “Turtle 039” обладает размерами внутреннего пространства 22.0" x 18.0" x 7.2" и внешние габариты 25.1" x 19.9" x 8.8", весит 10.6 фунтов в незаполненном виде. Дополнительно клиентам предлагаются латунные замки и несколько ластиковых пломб защиты.


Внутри TurtleCase очень постарались, чтобы сделать дизайн пенопластовых вставок универсальным для дисков любого размера. Эластичный характер пены позволил создать слоты, которые принимают диски различной толщины, включая просто диски и диски с установленными заводскими шасси. Это очень важно при сильном отличии габаритов 2,5-дюймовых моделей SFF и SSD типа.


В “Turtle 039” можно безопасно хранить SSD диски высотой 7мм, жесткие диски для “ультрабуков” и даже диски корпоративного класса высотой 15мм (SSD и HDD типа). Зигзагообразный дизайн слота обеспечивает достаточный захват для тонких дисков, оберегая их от детонации и позволяя удерживать более широкие по толщине модели.


 



Вывод



Стоимость сотни корпоративных запоминающих устройств вашей лаборатории легко оценивается в тысячи долларов. Несмотря на то, что традиционная транспортировка в картонных упаковках имеет право на жизнь, есть решение получше.


Кейсы Turtle Case обеспечивают физическую защиту и компактность хранения, которая позволяет эффективно использовать свободное пространство лаборатории. Кейсы могут быть складированы, допускают опрокидывание и намокание без всяких последствий для ценного хранимого груза.


Стандартные картонные упаковочные коробки, которые хороши для доставки продукта из пункта А в пункт Б, не могут похвастаться аналогичными преимуществами. Такие упаковки не соответствуют требованиям нашей лаборатории и других корпоративных IT магазинов. Для хранения запоминающих устройств эти кейсы фантастически справляются со своей задачей.


Кейсы для дисков от TurtleCase обеспечивают необходимую защиту по конкурентоспособным ценам для тех, кому нужно локально защитить диски физически или транспортировать коллекцию дисков с места на место. 

Получайте новости с turtlecase на почту